Partager

À propos de nous

Notre équipe

 

Centre Gold

 


Warren Greenstone, MSc

Président directeur général
Centre Gold

warreng@miriamfoundation.ca


Julie Klucinskas

Coordonnatrice de programmes
Centre de formation et de recherche Gold

juliek@goldlearningcentre.com

       


Dalhia Waisgrus

Consultante
Centre Gold

dalhiaw@miriamfoundation.ca

   

 

 

Abili-T

 


Richard Kerkhoven, MS, BCBA

Coordonnateur clinique
Abili-T
richardk@goldlearningcentre.com


Cindy Mendes, MS, BCBA

Intervenante comportementale séniore
Abili-T

       


Tamara Lancia, MS, BCaBA

Intervenante comportementale séniore
Abili-T


Nathalie Benaroche, MS, BCBA

Intervenante comportementale séniore
Abili-T

 

 

Abili-T +

 


Hayley Vininsky, Candidate PhD,
BCBA

Superviseure de programme
Abili-T +
hayleyv@goldlearningcentre.com

 

 

Trampoline

 


Gaïd Gaillard, MS

Coordonnatrice
Trampoline

gaidg@goldlearningcentre.com


Thuy-Hang Tya Tran, BA

Superviseure clinique
Trampoline

 

 

MatériaTech

 


Jennifer Macklin, BSc.

Conseillière
MatériaTech

jenniferm@goldlearningcentre.com


Sara Carpentier, BA

Commis
MateriaTech

 

 

Programmes de loisirs

 


Nina Chepurniy, MA

Programmes de loisirs

ninac@goldlearningcentre.com

 

 

Prêts, disponibles et capables

 


Martine Kurtzweg, PPCC

Coordonnatrice régionale en autisme
Prêts, disponibles et capables

mkurtzweg@goldlearningcentre.com